Белогорск за три года благоустроит село Низинное

Один из районов Белогорска – село Низинное – в течение трёх лет преобразится. Глава города утвердил программу развития села, которое в состав муниципального образования. Главная цель программы – повысить престиж проживания в сельской местности, а так же создать условия для улучшения социально-демографической ситуации.

На сегодняшний день в Низинном живут 570 человек. В предстоящие три года в селе планируется построить детскую игровую и спортивную площадки, установить хоккейную коробку, отремонтировать клуб, открыть баню и установить колонки, для обеспечения жителей питьевой водой, сообщает пресс-служба мэрии Белогорска. Сейчас в селе действует только один колодец.

Кроме того, городские власти запланировали мероприятия по благоустройству села. Администрация хочет оборудовать места для складирования отходов, организовать спиливание сухих деревьев и установить освещение по улицам Центральная, Школьная и Новая.

Общий объём финансирования программы составляет почти 27 миллионов рублей. Большую часть выделит городской бюджет. Кроме того, Бе6логорск рассчитывает на помощь федерации.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/26/17.html