Белогорцев поощрят платить за квартиры розыгрышем автомобиля «Лада Калина»

Власти Белогорска решили повысить собираемость платежей по квартплате. Добиваться этого они будут методом кнута и пряника. В качестве первого выступит публикация списков должников в газетах, в качестве второго – розыгрыш автомобиля «Лада Калина» и пятидесяти других, менее габаритных, призов. Общий долг горожан перед предприятиями ЖКХ на сегодняшний день составляет почти 160 миллионов рублей.

Специалисты управляющей компании сейчас готовят списки должников, которые тиражом в 15 тысяч экземпляров опубликуют местные газеты. Они выйдут 8 декабря. Чтобы не попасть в чёрный список, долги надо погасить до 5 декабря.

Горожане, которые не имеют задолженности за коммунальные услуги, примут участие в розыгрыше примерно полусотни призов, главным из которых станет машина. Причём своеобразным лотерейным билетом станет лицевой счёт потребителя. Розыгрыш состоится 13 января 2011 года в эфире трёх местных телеканалов.

Кроме того, чтобы повысить собираемость платежей, руководство управляющей компании по рекомендации мэра решило сделать воскресенье рабочим днём. Теперь касса по приёму платежей будет работать, как и в субботу, с 9 до 14 часов, сообщает пресс-служба мэрии Белогорска.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/24/39.html