В правительство Приамурья завезли много колбасы

     
увеличить
Архив ИА “Амур.инфо”
 
Сегодня столовая правительства Амурской области будет ломиться от колбасы. В 15 часов там начнётся региональный смотр качества колбасных изделий. Мероприятие закрытое, на нём на суд экспертов и представителей министерств будут предложены колбасные изделия местных производителей, а также предприятий Хабаровского, Приморского краёв и Якутии.

Цель мероприятия – проверить качество колбасных изделий по органолептическим характеристикам: внешний вид, вид в разрезе, цвет, консистенция, запах, вкус. Также специалисты проверят соответствие написанной на этикетке информации действительности. Как утверждается, все продукты куплены в обычных магазинах.

По словам ведущего консультанта министерства внешнеэкономических связей труда и потребительского рынка Амурской области Елены Емельяновой, мероприятие нацелено не на определение лучших или худших, а на проверку соответствия колбасных изделий принятым стандартам качества. Если в ходе исследования будут выявлены явные нарушения, то соответствующие заключения отправятся в Роспотребнадзор.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/24/30.html