Приморье станет ближе к Москве и Амурской области

Депутаты Приморья и Магаданской области вслед за коллегами из Хабаровского края проголосовали за переход на другие часовые пояса. Если российское правительство поддержит идею, то уже предстоящей весной между Москвой и Владивостоком временная разница сократится с 7 часов до 6-ти, а с Магаданом с 8 до 7 часов. Это значит, что Приморье будет находиться с Амурской областью в одном часовом поясе, а разница во времени между Приамурьем и Магаданской областью составит один час.

На прошлой неделе к председателю правительства России с такой же идеей обратились депутаты Хабаровского края. Они предлагают уменьшить разницу во времени со столицей на один час, то есть с 7 до 6 часов. Предполагается, что жители не будут переводить стрелки, а просто не перейдут на летнее время весной следующего года.

В ноябре с обращением о сокращении временной разницы с Москвой к премьер-министру Владимиру Путину обратились и депутаты Бурятии. Они предлагают установить на территории республики красноярское время (MSK+4). В таком случае разница между Благовещенском и Улан-Удэ увеличится с одного часа до двух.

В этом году в России уже исчезли два часовых пояса. Самарская область и Удмуртия перешли на московское время, а Камчатский край и Чукотка – на магаданское.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/18/7.html