На новогоднее украшение Белогорска понадобится 650 кубометров снега

     
увеличить
Архив ИА “Амур.инфо”
 
Белогорск продолжает готовиться к встрече Нового года. Основным центром городских гуляний, как всегда, станет площадь имени 30-летия Победы. Здесь появится главная городская ель, а также снежный городок. Эскиз последнего уже готов. По замыслу проектировщиков зимний городок будет условно разделен на две части – функциональную и эстетическую.

В правой части появится «Зимняя горка» для детей и взрослых. Это конструкция из игровых и развивающих элементов. Здесь же специалисты соорудят снежную горку-паровозик для малышей. Кроме того, в функциональной части рабочие зальют две ледовые дорожки. Длина каждой составит 6 метров.

В центральной части зимнего городка у искусственной ели разместятся Дед Мороз и Снегурочка, а рядом со сценой – символы 2011 года, Кролик и Кошка, а также Уточка и Белочка.

Со стороны улицы Кирова появится декоративный забор из снега. Его длина составит 112 метров, высота – 2,5 метра. Предусмотрено устройство двух арочных проходов с угловыми башнями и центральный вход в виде замка.

На изготовление забора и фигур потребуется более 650 кубометров снега. Материал для строительства фигур и забора изготовит снежная пушка. «Она полностью готова к работе, – рассказывает руководитель службы по обеспечению органов местного самоуправления Михаил Филиппов. – Осталось дождаться хороших морозов. По техническим условиям пушка вырабатывает снег при температуре не менее –20 градусов».

Снежный городок должен появиться в Белогорске не позднее 23 декабря, сообщает пресс-служба администрации города.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/16/16.html