Олега Габу отправили в следственный изолятор прямо из зала суда

Основанием для заключения под стражу бывшего заместителя мэра Благовещенска Олега Габы стали собранные доказательства его причастности к преступлению и то, что он мог бы скрыться. Об этом корреспонденту ИА «Амур.инфо» сообщили в амурском следственном управлении. Накануне днём ему было предъявлено обвинение, и в этот же день его задержали прямо в зале суда, где рассматривалось ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения.

Для обвиняемого такой поворот событий стал неожиданностью, говорят в управлении СКП. В ходе следствия статья, по которой обвиняется экс-чиновник, была переквалифицирована. Сейчас ему инкриминируется превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Что касается ещё одного фигуранта в деле о пропавших пяти миллионах рублей, начальника городского спортуправления Геннадия Корсакова, то обвинение ему не предъявлено и пока он проходит по делу в качестве подозреваемого.

Сейчас следствие выясняет, куда пошли пропавшие миллионы и каков был мотив преступления. Как сообщало информагентство, контрольно-счётная палата выявила нарушения при строительстве стадиона «Юность». 5,5 миллиона рублей из городского бюджета были выделены на беговые дорожки, которые на стадионе так и не появились. Однако чиновники подписали акт приёма фактически не выполненных работ.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/16/7.html