В Благовещенске за четыре года отремонтируют проезды во дворах

Во дворах благовещенских многоэтажек в этом году начались ремонты. Специалисты асфальтируют проезды, тротуары, автостоянки; делают обрезку деревьев и освещение. Ремонтники уже успели облагородить дворы по 32 адресам, к зиме закончатся ремонты ещё по двум. Работы ведутся по программе благоустройства дворовых территорий, которая рассчитана на 4 года и на которую предусмотрено почти 46 миллионов рублей из бюджетных и спонсорских средств.

Правда, с ремонтами повезёт не всем жителям областного центра. В программу попадут далеко не все городские дворы. Сколько всего будет отремонтировано, в городском управлении не знают. «Это будет зависеть от объёма финансирования, выделенного на очередной финансовый год», – объясняют в управлении. Например, в этом году на программу необходимо 8,5 миллиона рублей, а на три последующих – примерно по 12,5 миллиона.

Большая часть уже отремонтированных дворов приходится на центральную часть Благовещенска, около десятка – на микрорайоны, ещё столько же – на окраины.

Ожидается, что к концу 2013 года в Благовещенске новый асфальт появится на площади около 24,5 тысячи квадратных метров. Как сказано в программе, это всего «2 % от существующей потребности».

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/13/8.html