Белогорск получил первую часть большой новогодней горки

В Белогорск сегодня пришёл первый из двух контейнеров с игровым комплексом «Зимняя горка». Часть игрового комплекса весом в пять тонн уже разгружена и доставлена на муниципальный склад. Как сообщало ИА «Амур.инфо», городская власть решила поменять концепцию оформления главной площади города к Новому году и установить на ней большую горку, подаренную бизнесменами.

«Первый контейнер состоит из металлоконструкций, столбов и настилов, – рассказывает руководитель муниципального учреждения Михаил Филиппов, – Наша задача – раскомлектовать все это по элементам и узлам с тем, чтобы при обустройстве зимнего городка, модульную конструкцию было проще установить. Во втором контейнере, который, кстати, уже на подходах к Амурской области, будут деревянные и пластиковые элементы».

Размеры конструкции составляют 8 метров в высоту и около 20 метров в длину. Горка состоит из игровых и развивающих элементов. У неё будут две опорные башни с восьмигранными куполами и пять скатов высотой от 1,5 до 4 метров, сообщает пресс-служба белогорской мэрии.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/11/21.html