Министр амурского здравоохранения решил удвоить свою пенсию

Руководитель амурского министерства здравоохранения вступил в программу софинансирования пенсионных накоплений. 39-летний Алексей Спирин подал заявление в Пенсионный фонд сегодня утром в своём рабочем кабинете, специально для этого к нему приехал специалист фонда. Министр поделился, что до конца года планирует перечислить на счёт как минимум 2 тысячи рублей. До него свою будущую пенсию решили удвоить около 50-ти глав районов, городов и сёл Приамурья.

Например, в программу уже вступили мэры Белогорска, Шимановска, Райчихинска, Свободного, а также главы половины районов, сообщает пресс-служба амуркого отделения Пенсионного фонда. «Программой софинансирования заинтересовались и мои коллеги из министерства здравоохранения Амурской области, а это около 50 человек», – отметил министр Спирин.

На сегодняшний день в программу вступило более 3 миллионов жителей России, в Амурской области – более 34 тысяч.

Участник программы может увеличить свою пенсию вдвое. Для этого нужно обратиться в Пенсионный фонд с заявлением и в течение года перечислить на его счёт сумму от 2 до 12 тысяч рублей. В следующем году государство увеличит взносы в два раза, а для работающих пенсионеров – вчетверо.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/11/11.html