В Приамурье снова возникли проблемы с оформлением загранпаспортов

     
увеличить
 
До нового года благовещенцы смогут подать заявление на получение заграничного паспорта нового образца только через Интернет. В амурском управлении Федеральной миграционной службы выдача талонов на оформление паспортов с биометрическими данными временно прекращена. Об этом горожан предупреждает объявление на двери учреждения.

В нём также указано, что документы принимаются в электронном виде, то есть оформить заявление можно через Интернет. В амурском управлении Федеральной миграционной службы корреспонденту ИА «Амур.инфо» пояснили, что с горожанами они работают по предварительной записи, и очередь на оформление загранпаспортов уже расписана до 31-го декабря. Принимать заявления в обычном порядке сотрудники службы будут только после нового года. Пока же очереди можно избежать только одним способом – оформить документы через Интернет. Сделать это можно на портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Что касается загранпаспортов старого образца, заявление на их получение амурское УФМС вообще не принимает, поскольку для выдачи таких паспортов в этом году пришло значительно меньше бланков, чем в прошлом. Поэтому получить загранпаспорт старого образца сейчас могут только особые категории граждан: пенсионеры, дети или те, кому по каким-либо причинам необходимо срочно оформить документ.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/10/20.html