Стали известны результаты ЕГЭ по математике, географии и информатике

В Амурской области стали известны результаты ЕГЭ по географии, информатике и базовой математике. В 2018 году выпускники региона продемонстрировали более высокую успеваемость, чем в прошлом: средний балл вырос, а количество выпускников, которые не преодолели минимальный порог, сократилось.

По предварительным данным, средний балл участников ЕГЭ по математике базового уровня составил 4,28 из пяти баллов. В 2017-м он был 4,16. Базовую математику сдавали 3 437 участников, что на 200 человек больше, чем год назад.

Число участников, которым не удалось набрать минимальные три балла, продолжает сокращаться. В 2018 году не преодолели минимальный порог 2,3 % участников, что на 1,4 % меньше, чем годом ранее.

Средний результат на ЕГЭ по географии на 3,2 выше, чем в прошлом году. Экзамен сдавали 109 участников. Число не преодолевших минимальную границу в 37 баллов по сравнению с прошлым годом снизилось на 2,6 %.

Средний балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ тоже вырос, но незначительно – на 0,8. Экзамен сдавали 357 участников – на 116 больше, чем годом ранее.

Самый высокий балл по географии набрал выпускник школы № 1 города Свободного, экзамен по информатике лучше всех написал воспитанник Амурского кадетского корпуса. Что же касается результатов по базовой математике, то почти половина участников госиспытания – 1 546 одиннадцатиклассников – заработали «пятерки».

Экзаменационная кампания завершится 2 июля. Дополнительный этап сдачи итоговой государственной аттестации для выпускников, не преодолевших минимальный порог, будет проводиться в начале сентября, сообщает пресс-служба областного министерства образования.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/13/139525