Итоги опроса: амурчан больше всего волнуют жилищные проблемы

Центр социальных инноваций «Черный куб» в ноябре провел новое социологическое исследование. Специалисты попросили жителей Дальнего Востока назвать самые важные проблемы для их регионов. В опросе приняли участие почти 9 тысяч человек, каждый мог назвать от 1 до 3 проблем.

Как оказалось, жители Амурской области самыми важными проблемами региона считают жилищные и связанные с ветхим жильем. На втором месте по упоминаемости – алкоголизм и наркомания. Замыкают топ-3 проблемы отдаленности и в сфере транспорта. Также упоминается, что жителей Приамурья волнует состояние реки Амур.

Для сравнения: самой важной проблемой региона жители Приморского края назвали сложное финансовое положение граждан, Хабаровского края – подорожание проезда в общественном транспорте, Сахалинской области – уменьшение количества рыбы, ЕАО – низкие зарплаты.

В целом по Дальнему Востоку в топ-3 самых важных проблем вошли: проблемы в отдаленности и в сфере транспорта; сложное финансовое положение граждан; «жилищный вопрос» и проблемы в сфере ЖКХ.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/11/16/131940