Оформление снежного городка в Белогорске посвятят чемпионату мира по футболу – 2018

Снежные и ледовые персонажи на главной площади Белогорска поиграют в футбол. В этом году оформление снежного городка решили посвятить чемпионату мира по футболу – 2018, финал которого пройдет летом в России. Главную новогоднюю площадку города украсят 8 снежных фигур.

Почетное место займут главные персонажи праздника – Дед Мороз и Снегурочка. Снежным скульпторам предстоит изготовить из снега фигуры Деда рыбака, Золотой рыбки, Медведя с Машей, Лисы и символа следующего года по восточному календарю – Собаки. Всех персонажей изобразят с футбольными мячами. На площади также появится снежная фигура официального талисмана чемпионата – волк Забивака.

Кроме этого, из снега будут изготовлены две горки. Одну из них построят в виде большого футбольного мяча. На центральной площади Белогорска установят пятискатный игровой комплекс, искусственную 15-метровую ель и фотозону «Олени с санями».

Сказочный городок оградят от проезжей части декоративным забором с тремя входными арками. Центральный вход оформят в виде замка с башнями. Забор и детскую горку украсят символикой финала чемпионата. Всего на изготовление городка потребуется около 500 кубов снега. Материал выработает муниципальная снежная пушка.

Сейчас в администрации города завершается разработка документации для аукциона на строительство снежного городка на площади имени 30-летия Победы. Его планируют объявить уже на следующей неделе.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/11/09/131735