В Благовещенске стартовал Дальневосточный чемпионат уличной культуры (фото)

4 ноября в Grand Arena Ostrova Благовещенска выступили танцоры из областного центра, Свободного и Благовещенского района. Здесь взял старт открытый Дальневосточный чемпионат уличной культуры STREET CHAMP DV. Мероприятие собрало более 100 участников.

Танцоры показали свое мастерство в одиночных выступлениях. Каждому давалось только 30 секунд, чтобы покорить жюри. В нем, к слову, был гость из Владивостока Сергей Далалоян.

Участников оценивали в нескольких номинациях, она продемонстрировали публике такие стили, как «хип-хоп», «дэнсхолл», «брейк-данс». Выступали как совсем юные любители, так и опытные профессионалы.

5 ноября соревнования продолжатся в Grand Arena Ostrova. В 15:00 здесь начнется второй день чемпионата – состязания команд. Жюри выберет победителей в каждой номинации. Главный приз – 15 тысяч рублей.

Некоторые участники отмечают, что с каждым годом уличное танцевальное движение в Благовещенске набирает обороты. Люди не сидят дома и стремятся показать свое мастерство. Другие с ними не согласны – они полагают, что развития такого движения в городе нет, а то, что есть – только видимость.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/11/04/131603