Амурские полицейские почтили память павших коллег

В городе Свободном амурские полицейские провели мероприятие в преддверии 8 ноября – в этот день отмечается День памяти сотрудников органов внутренних дел РФ, погибших при выполнении служебного долга. Здесь состоялся концерт, посвященный памятной дате. Его посетили заместитель начальника амурского УМВД Александр Пнёв, руководство и личный состав полиции Свободного, родные и близкие погибших сотрудников и просто жители города.

«Не секрет, что профессия защитника правопорядка всегда была и остается одной из самых опасных в обществе. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники полиции и военнослужащие внутренних войск ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь. Мы преклоняем головы перед светлой памятью погибших ребят, отдавших свои жизни в борьбе за безопасность и правопорядок. На примере их доблести и верности Присяге мы воспитываем новое поколение защитников правопорядка, достойных памяти погибших товарищей», – сказал на мероприятии Александр Пнёв.

Александр Владимирович выразил благодарность родителям погибших сотрудников за воспитание сыновей, их близким – за поддержку и понимание.

Всего с момента образования амурских органов внутренних дел при выполнении служебного долга погибли 93 стража порядка. Восемь погибших награждены Орденом Мужества посмертно, двое – Артур Волошин и Сергей Бондарев – удостоены звания Героев Российской Федерации, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/11/04/131601