Хаски помогут собрать деньги на лечение больного юного амурчанина

Благотворительную акцию в поддержку больного ребенка Вячеслава Сараева проводят собаководы. В субботу, 16 сентября, общественная группа по ездовому спорту приглашает всех желающих на акцию «Обними собаку». За любое посильное пожертвование все желающие смогут обнять хаски и сфотографироваться с ними.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», мальчик родился в семье Сараевых в поселке Серышево. Мальчику поставили диагнозы: органическое поражение ЦНС, спастический тетрапарез и симптоматическая эпилепсия.

В 2016 году семья ездила в центр «Здоровое детство» в Екатеринбурге, лечилась в Чите и Китае.

«Сейчас на лечение мальчика требовалось собрать 225 тысяч рублей, – рассказал общественник Игорь Меметов. – Большую часть суммы мы уже собрали, осталось 35 700 рублей. Вот для этого и проводится акция».

Акция «Обними собаку» пройдет на набережной Амура в районе ротонды с 16 до 18 часов. Горожан встретят более десяти собак. Обнять любую из них можно, пожертвовав любую сумму.

Кроме этой акции активисты планирую провести для сбора средств Вячеславу Сараеву благотворительный концерт. Время проведения и состав участников пока неизвестны.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/14/129862