Власти обещают завершить ремонты дорог в Приамурье к концу октября

Ремонтная дорожная кампания в Амурской области завершится 30 октября. Об этом 14 сентября доложили губернатору Приамурья Александру Козлову. Доклад о промежуточных итогах дорожной кампании представил министр транспорта и строительства области Андрей Тягло.

В этом году в Приамурье будет построено более 310 километров региональных дорог, отремонтировано свыше 300 погонных метров мостов. Освещение установят на 12,5 километра дорог. Вблизи школ появятся 15 пешеходных переходов.

На сегодняшний день работы завершены на 63 %, все идет в плановом режиме, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Особое внимание уделено подъезду к Магдагачи, обходу города Шимановска, подъезду к Екатеринославке, участкам автодорог Благовещенск – Свободный, Благовещенск – Бибиково и Тыгда – Зея. Последний находится на особом контроле властей. Здесь подрядчик ведет работы с отставанием от графика, но специалисты уверены, что при должном внимании строительство завершится в срок.

Министр транспорта и строительства отметил, что этот год был сложным в плане содержания дорожной сети. Из-за непогоды вода размывала большие участки трасс, однако их удавалось оперативно восстанавливать.

Что касается дорог местного значения, их до конца дорожной кампании будет отремонтировано свыше 150 километров. Большие объемы – в Благовещенске. Ежегодно, по поручению Александра Козлова, столице Приамурья выделяется из областного бюджета на эти цели по 300 миллионов рублей.

В ходе доклада министр отдельно отметил эффективность контроля ГКУ «Амурупрадор» хода ремонтной кампании: «В прошлом году ревизия сметной стоимости позволила сэкономить серьезные средства, на которые мы отстроили порядка 9 километров. В этом году также все сэкономленные средства пойдут на ремонт муниципальных дорог».

Сообщается, что эффективно работают комплексные планы ремонта дорог на территориях. Их по поручению губернатора местные власти составляют с учетом пожеланий жителей, и население может легко проконтролировать их реализацию.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/14/129857