Информацию о водителях, паркующихся на газонах, передадут местным властям

Законопроект, позволяющий полиции раскрывать персональные данные автовладельцев по запросу органов местного самоуправления, рассмотрит комитет по безопасности Госдумы, сообщают «Известия».

Случаи когда водители паркуются на газонах или не оплачивают платную парковку уполномочены рассматривать органы местного самоуправления. Такие административные дела, как правило, прекращают из-за отсутствия данных о водителях. Раскрывать личную информацию об автовладельцах полиция может только по запросам федеральных и региональных органов власти. Новый законопроект разрешит предоставлять информацию и местным властям.

«Ключевым положением законопроекта стало включение региональных и муниципальных органов власти в систему межведомственного электронного взаимодействия для получения информации от МВД о нарушителях. По итогам внутреннего согласования мы внесли законопроект в Государственную думу РФ. Актуальность законопроекта высока, в нем остро нуждаются регионы», – пояснила один из авторов законопроекта, сенатор Людмила Бокова.

Изменения хотят внести в законы «О полиции» и «Об общих принципах организации местного самоуправления». Концепцию уже поддержали в правительстве.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/14/129831