iPhone 8 и iPhone Х презентовали пользователям

В США 12 сентября представили новый iPhone. В ходе юбилейной, 10-й по счету, церемонии в только что открывшемся Steve Jobs Theatre презентовала одновременно «восьмерку» и новый iPhone X, сообщают «Известия».

В iPhone X реализовали большинство функций, которые ранее приписывались у iPhone 8. В телефоне не будет больше кнопки Home. Открывать и закрывать приложения можно с помощью движения смахивания вверх или в сторону, а разблокировать его – только с помощью новой функции распознавания лица Face ID. На презентации заверили, что телефон не среагирует на маску или фотографию лица владельца, а шанс того, что в мире окажется еще один похожий человек очень мал. Гаджет ориентируется на взгляд владельца, что исключает случайности.

Среди новинок – анимированные эмодзи. Пользователь сможет не только придать любой из хорошо знакомых картинок свое выражение лица, но еще и озвучить его. Также у телефона будет функция беспроводной зарядки. Правда появится она лишь в 2018 году.

iPhone 8 и 8 Plus значительно ближе к «семерке». Главные новшества: функция портретной съемки, представленная также на «десятке», и дисплей, который способен менять цвет в зависимости от освещения. Новые гаджеты смогут работать и с проводной, и с беспроводной зарядкой. Кроме того, новый телефон будет на 25% громче «семерки». В новой можели две задние камеры с оптической стабилизацией. Разработчики утверждают, что видео также превосходит по качеству всё существовавшее на рынке до сих пор.

iPhone 8 представлен в двух размерах – с диагональю 4,7 и 5,5 дюйма, обе версии будут водонепроницаемы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/13/129792