В Первомайском парке Благовещенска разрешат кататься на велосипедах

В Благовещенске появится еще одно место для велопрогулок. Специальную зону для этого обустроят в Первомайском парке города. Сейчас кататься на велосипедах здесь запрещено.

«Нашей главной задачей было обезопасить всех посетителей парка, особенно гуляющих там детей и родителей. После завершения работ к нам уже не будут поступать вопросы, почему велосипедистам нельзя кататься в Первомайском парке, и при этом мы исключим вероятность травматизма, столкновений велосипедистов и пешеходов. Теперь у родителей с детьми и у всех желающих появится возможность оттачивать веломастерство и совершать велопрогулки в полюбившемся многим уголке города», – говорит заместитель мэра Благовещенска Олег Косолапов.

В парке уже начались работы по установке ограждения, разделяющего пешеходные дорожки и участок, где будет проходить велосипедная тропа, сообщает пресс-служба городской администрации. Директор МУ СОК «Юность» Андрей Мамонтов обещает, что оборудование зоны для велосипедистов не будет связано с вырубкой деревьев.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/12/129759