Автомобили с бензиновым двигателем станут редкостью: обзор прессы

Какие автомобили стали самыми продаваемыми; кто ответит за разбитое гравием стекло авто; где происходит максимальное число автоаварий и как отомстил за измену разгневанный супруг – ответ на эти и другие вопросы в обзоре прессы, который подготовил ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

Также в номере

И уж коль скоро у нас обозначилась главная тема обзора – автомобильная – продолжу материалом об открытии в Москве выставки транспорта, где особое внимание уделено экономии топлива. Скоро машины на газе, электричестве, на спирту и прочем и прочем перестанут быть экзотикой, – скорее, редкостью станут автомобили с бензиновым двигателем. Статья достаточно большая, всё пересказывать не буду, отмечу лишь, что в линейке производителей транспорта с альтернативным топливом вы увидите не только известных зарубежных производителей, но и отечественный КАМАЗ.

Полный абзац

Но не всё в статье «КАМАЗ у розетки» посвящено автомобилям, работающим на альтернативном топливе. Найдете вы упоминание и о бензиновой продукции АвтоВАЗА. В частности, пишут, что в новой модификации Lada Largus рулевая колонка регулируется по высоте, а на передних дверях есть электроподъёмники.

Про колеса упоминаний не нашел, но, наверное, есть.

Очень интересно

«Амурская правда» сегодня рассказывает о том, что Бурейская ГЭС сливает «лишнюю» воду, что со счета пенсионерки из Свободного по ошибке списали 23 тысячи рублей (наверное, больше не было). Но уж если мы взялись за автотему, обращу ваше внимание на то, что в этом году в области для удобства инвалидов оборудуют более 80 автобусов – это раз. Узнаете, что наибольшее число аварий происходит на трасе Благовещенск-Гомелевка – это два.

А третье – прочтете, что бензоколонку в Зее оштрафовали за недолив топлива. Но сколько не долили и на сколько оштрафовали – не пишут.

Не пропусти

Много интересного в «Комсомольской правде». Здесь и беспокойство по поводу того, грозит ли Благовещенску наводнение, здесь и рассуждения о том, зачем Киеву остров Крым. Вы узнаете, что у Бориса Немцова появился еще один сын – оппозиционер был успешен не только на ниве политики. Судя по публикациям, он, скорее, был как раз не политиком, а производителем. Но это так, к слову.

Еще «Комсомолка» раскрывает загадку века – кто же на самом деле убил Павлика Морозова – корреспонденты газеты встретились с очевидицей событий 85-летней давности.

А если об авто, то в газете подробности того, как в Екатеринбурге УАЗ, начиненный канистрами с бензином и газовыми баллонами, въехал в кинотеатр.

На посошок

Завершаю обзор симпатичной историей, найденной мной еженедельнике «Мир новостей». Здесь пишут, как житель Санкт-Петербурга, разгневанный на свою жену за измену, решил не устраивать скандал, а попросту залил бетоном её иномарку! Измена заключалась в том, что супруга решила сменить фамилию на название магазина! За этот поступок она получила бы целых 50 тысяч рублей.

Парень воспротивился, вызвал бетономешалку и залил салон автомобиля раствором!

Странно, согласитесь: авто-то здесь не при делах… Надо было залить бетоном жену…

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/05/129515