На площади ОКЦ выставили ретро-мотоциклы и современную мототехнику (фото)

В Благовещенске на площади ОКЦ 2 сентября открылась выставка мотоциклов, приуроченная к годовщине окончания Второй Мировой войны. Ее организовал клуб мотоциклистов «МотоПатриот». На выставке можно увидеть как ретро-технику, так и современный двухколесный транспорт.

«Эта выставка у нас уже не первый год проходит. Ее цель – пропаганда наших воинов-мотоциклистов. Мотоциклистов, воевавших во Вторую Мировую практически забыли, хотим отдать им дань уважения», – рассказал президент клуба «МотоПатриот» Василий Семенов.

В этом году ретро-мотоциклов на выставке стало чуть больше. Один из них даже пережил войну. «Нам повезло с одним стареньким мотоциклом, на нем дедушка приехал с войны. Мы выкупили этот мотоцикл у внука этого человека. Выставили его в таком состоянии, в каком есть, а уже к 9 мая его подготовим. К сожалению, уже нет в живых владельца этого мотоцикла. Поэтому историю из первых уст не довелось услышать, только в пересказах внука», – поделился Василий Семенов.

На мероприятии провели несколько конкурсов: «Самый старый мотоцикл», «Самый тяжелый мотоцикл», «Аэрография», «Мото-Кастом», «Самый крутой мотоприкид», «Мото-Леди», «Приз зрительских симпатий», «Самый громкий звук».

В последней номинации участнику выставки удалось побить прошлогодний рекорд. Звук выхлопа достиг 132,4 децибел, в прошлом году у другого участника эта цифра составила 129. «Я участвую впервые и сразу выиграл. С таким звуком я только выступаю, когда езжу по городу, то ставлю глушитель, чтобы не пугать людей», – сказал победитель конкурса «Самый громкий звук» Артур Буланов.

Параллельно с выставкой действие происходило и на уличной сцене. Там выступали местные музыкальные группы, вокальные студии и танцоры. Праздник окончится около 20 часов, закроет его фаер-шоу. Подробнее о мероприятии можно прочитать в разделе «Культпросвет» на сайте Амур.инфо.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/02/129450