На благовещенских дорогах за два дня задержали 30 нетрезвых водителей

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» прошло с 11 по 12 августа на территории Благовещенска и Благовещенского района. За два дня сотрудники ДПС задержали 30 водителей в состоянии опьянения, из них 10 человек сели нетрезвыми за руль уже не в первый раз.

Всего в ходе проведения мероприятия «Нетрезвый водитель» на дорогах города и района выявлено 1223 нарушения.

30 водителей сели за руль нетрезвыми, из них 10 человек задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский».

В соответствии с Кодексом об административном правонарушении таким водителям грозит штраф 30 тысяч рублей с лишением права управления автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет. С 1 июля 2015 года по статье 264.1 Уголовного кодекса введена уголовная ответственность за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение. Максимальное наказание, которое может грозить нарушителю, составляет лишение свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция просит всех, кто стал свидетелем того, что за руль сел нетрезвый водитель, сообщать в дежурную часть Госавтоинспекции по тел.: 42-52-62, 02.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/14/128721