Нужда заставила амурчанина выставить на продажу автожир

На форуме Ассоциации экспериментальной авиации появилось объявление о продаже двухместного винтокрылого летательного аппарата. Амурчанин готов расстаться с автожиром за миллион рублей.

Новый автожир «Егерь» амурчанин приобрел в декабре 2016 года. В январе 2017 года аппарат впервые поднялся в воздух. Продать аппарат мужчина решил из-за того, что срочно потребовались деньги.

Летательный аппарат оборудован обогреваемой кабиной. Владелец автожира уточнил, что даже при 20 градусах мороза в кабине тепло и стекла не запотевают.

Предназначен автожир для выполнения тренировочных, спортивных и других видов полетов. Разрабатывался летательный аппарат для авиатуризма, экологического мониторинга, патрулирования и других работ, связанных с большим числом вылетов.

Налет «Егеря» составляет немногим более 10 часов, сообщает владелец выставленного на продажу аппарата. В комплекте он предлагает лыжи, для полетов в зимнее время.

Изначально автожир владелец выставил за 1,5 миллиона рублей. Но потом снизил цену до 1 150 тысяч рублей. А если брать будут без рации, гарнитур и лыж, готов отдать и за 950 тысяч.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/13/128710