Владельцу оружия, из которого убили парня в центре Благовещенска, вынесли приговор

В Благовещенске осудили владельца карабина «Сайга», из которого застрелили Максима Мараева районе Ленина-Шевченко в Благовещенске. Мужчину приговорили к шести месяцам исправительных работ. С наказанием осужденный был согласен и не оспаривал решение суда. Приговор уже вступил в законную силу.

Мужчину судили по статье «Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека или иные тяжкие последствия». Как рассказали в благовещенском городском суде, эта статья не предусматривает лишение свободы.

«Владелец оружия вместе со знакомым перевозил оружие из одного места в другое. По пути они остановились у ночного заведения, где и произошло убийство. У самого владельца оружия были все разрешительные документы, но он не обеспечил надлежащие условия его хранения. В итоге подозреваемый в убийстве взял чужое оружие и выстрелил», – рассказали в горсуде.

По уголовному делу в отношении подозреваемого в убийстве еще приговор не вынесен. В настоящее время проходят судебные заседания, допрашиваются свидетели случившегося.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/09/128539