Роман Абрамович и Дарья Жукова разводятся: обзор прессы

О бедах и заботах эвенков; о первом дальневосточном форуме, посвященном животным; о полезных и неполезных законах и многом другом пишут сегодняшние СМИ. Подробности – в обзоре, подготовленном ведущим «Авторадио-Благовещенск» Павлом Савинкиным.

Вам статья

Обозреватель настоятельно рекомендует найти сегодняшнюю «Российскую газету», чтобы прочесть материал Александра Ярошенко под названием «С волками – жить…» Он о печальном (мягко говоря) существовании эвенков, об их бедах и заботах. Материал большой, но, думает автор обзора, многое осталось, что называется, за кадром.

К проблемам коренных народностей в свое время обращалась только одна газета – «Амурский дилижанс» и ее редактор Вера Куртина, но издание почило в бозе (возможно, и потому, что поднимало тему-боль). Дай бог, чтобы публикация Александра Ярошенко была замечена на самом верху. И не просто замечена, но и возымела действие – в пользу эвенков.

Очень интересно

В «Телепорте» сегодня рассказывается о предстоящем первом дальневосточном форуме, посвященном проблемам животных – его организацией занимается приют для брошенных братьев наших меньших «Остров спасения». Газета напоминает, что недавно существовавший исключительно на пожертвования простых людей приют сумел заявить о себе на федеральном уровне, выиграв президентский грант. Своим опытом сотрудники «Острова» будут делиться с коллегами из других регионов страны.

Не пропусти

В «Моей Мадонне» с интересом прочитал впечатления амурчанки Ирины Дементьевой об Архангельской области. Ирина Викторовна посетила те места, где родилась. Читатели узнают, что на берегу Белого моря растет сладкая и крупная клубника, а цены, несмотря на «северность» территории – такие же, как в Амурской области. Что дома и дворовые постройки проектируют по принципу «всё под одной крышей» – сеновал, помещение для скота, жилье… К женщинам здесь до самой глубокой старости обращаются «девушка».

Еще в «Мадонне» стоит обратить внимание на заметку «Накопил» – она о том, как после развода экс-муж быстро-быстро купил себе квартиру и новую машину. Вот что значит, не обнаружить вовремя у мужика заначку!

Напишут же такое

«Давайте взглянем, о чем пишут “АиФ”», – приступает к обзору другой газеты Павел Андреевич. Здесь интересны рассуждения, какие законы принесут пользу, а какие – нет. Пропустив очень важные публикации о роли университетов в сохранении цивилизации, о том, что скрывается за понятием «средняя зарплата», а главное, о том, как Путин за 4 дня посетил 4 региона (да еще и половил рыбку), он раскрыл еженедельник сразу на том месте, где пишут о полезности/неполезности законов. Прочитав, сделал крамольный вывод и решил, что этого достаточно, чтобы понять, какие законы являются полезными.

На посошок

«Комсомольская правда» сегодня подогревает интерес женщин к фигуре экс-начальника Чукотки, заявляя с первой полосы: «Девушки, Абрамович снова свободен!» Ну да, Роман Аркадьевич и Дарья Жукова объявили о своем разводе после 10 лет брака. Самое важное в публикации – это сообщение о том, что миллиардер останется с теми же миллиардами, что и до встречи с Жуковой. Но это – о нажитом непосильным трудом до супружества. А все эти виллы и яхты, что приобретены при совместном ведении хозяйства?

Кстати, по данным журнала Forbes, Роман Абрамович занимает 139 место в мире с состоянием 9,1 миллиарда долларов.

В общем, учитывая тот факт, что в списке журнала «Форбс» Абрамович скатился с 1-го на 12-е место, впору вспомнить хрестоматийную фразу из фильма «Место встречи изменить нельзя»: «Бабы до цугундера доведут»…

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/09/128513