Часть Благовещенска на два дня останется без воды

Благовещенцев просят запастись водой. С 22 августа на два дня в части города будет остановлено водоснабжение. Причина – подготовка водозабора «Амурский» к осенне-зимнему периоду.

22 августа с 22:00 без воды останутся жители поселка Аэропорт, Чигирей, плодопитомника, КПП, хлопкопрядильной фабрики, 2 и 3 микрорайонов, а также жители района улиц: Артиллерийская – Краснофлотская – Нагорная – Северная – Кузнечная – Ленина. В остальных районах города будет снижено давление в водопроводной сети.

Двое суток крупнейший водозабор Благовещенска «Амурский», находящийся на обслуживании АКС, будет остановлен. АО «Амурские коммунальные системы» проводят подготовку водозабора к будущему осенне-зимнему периоду.

За время остановки будут заменены ряд задвижек и трубопровод хлорной воды в дозаторной, произведена ревизия запорной арматуры, ремонты обратных клапанов, ревизия трансформаторов и гидродинамических смесителей. Произведут специалисты чистку и хлорирование резервуаров чистой воды как на самом водозаборе, так и на насосных станциях, сообщает пресс-служба АКС.

Воду обещают дать 24 августа в 22:00.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/08/128482