Амурчане жалуются, что из «авариек» их переселили в холодные дома

Администрация рабочего поселка Бурея требует обязать ООО «АСК» устранить недостатки в домах, возведенных компанией в населенном пункте. Речь о двух многоквартирных домах, построенных по программе переселения из аварийного жилья. Их жильцы жалуются, что в домах холодно.

В 2014 году между администрацией рабочего поселка Бурея и ООО «Амурская строительная компания» было заключено два муниципальных контракта на приобретение 29 и 36 квартир. Застройщик ввел в эксплуатацию в рабочем поселке два многоквартирных дома на улице Октябрьской. В марте 2017 года, ввиду многочисленных жалоб жильцов на низкий температурный режим в квартирах, был проведен комиссионный осмотр, по результатам которого в адрес застройщика был направлен акт.

В связи с тем, что ООО «АСК» проблемы в домах устранены не были, администрация рабочего поселка обратилась в Арбитражный суд Амурской области с требованием принудить компанию сделать это. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 22 августа, сообщает пресс-служба Арбитражного суда.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/04/128272