Поставки мазута на бывшую военную котельную в селе Возжаевки начнутся с 20 августа

Котельную в селе Возжаевка Белогорского района готовят к началу отопительного сезона. Капремонт в ней не проводился с 1977 года. Районные власти еженедельно следят за ходом работ.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в апреле 2017 года Минобороны передало в ведение сельсовета местную котельную, однако не были переданы наружные коммунальные сети, которые сейчас находятся в предаварийном состоянии. Она отапливает 42 здания в гарнизоне Возжаевки: 18 многоквартирных домов, школу, детский сад и шесть объектов Министерства обороны. ООО «Темп», эксплуатирующее котельную, начало ремонт: делает крышу, чинит котлы.

Администрация Белогорского района сообщает, что 24 июля заместителю главы районной администрации по вопросам ЖКХ дали поручение еженедельно проводить заседания оперативных штабов в гарнизоне и на месте давать оценку качества выполненных работ по подготовке котельной и сетей к зиме.

На первом заседание 31 июля установлено, что ремонт котельной осуществляют восемь работников. На котельной завершен ремонт двух котлов, сделаны гидравлические испытания бойлеров. Также проведено обследование тепловых сетей. Завезены необходимые стройматериалы для ремонта крыши, пока погодные условия не дают приступить к ремонту кровли. Ведется замена электропроводки и светильников.

Поставки топлива на котельную начнутся с 20 августа.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/02/128182