В горпарке Благовещенска заработала бесплатная комната матери и ребенка

Первая мобильная комната матери и ребенка на Дальнем Востоке открылась в Благовещенском горпарке во вторник, 1 августа. Инициатор проекта Татьяна Дурнева надеется, что она будет востребована.

По ее словам, необходимость в этой комнате в Благовещенске имеется. «Опрос показал, что подобных комнат нет ни в одном торговом центре, ни в парках, ни в других общественных местах. Мы у мам спросили, они сказали: надо. И я тоже, как мама, загорелась этой идеей – и вот она стоит», – добавила Татьяна.

Она подчеркнула, что, по крайней мере, в этом году – до конца октября – комната будет бесплатной для всех мам. Пока комната работает с 12 до 20 часов. Организаторы посчитали, что в это время мамы с детьми гуляют наиболее активно. Однако, они пообещал следить за ситуацией, и в случае необходимости график работы может быть скорректирован.

«Спонсоры нам выделил средства, так что мы оплатили работу сотрудников. У нас есть два администратора, которые будут поддерживать чистоту в комнате и всегда будут находиться на месте. Так что не надо переживать, что комната превратится в загаженное место», – успокоила

Комната построена из экологически чистых материалов. В нем нет кондиционера, но внутри не жарко и не холодно.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/01/128130