Православная церковь подписала соглашение с УФСИН по Амурской области

Соглашения о сотрудничестве между православной церковью и филиалами Уголовно-исполнительной инспекции подписали в Приамурье. В рамках документа Благовещенская епархия будет помогать осужденным в трудовом и бытовом устройстве, а также проводить духовно-патриотическую работу с сотрудниками инспекции.

Соглашения о взаимодействии с представителями Русской православной церкви заключили все филиалы Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Амурской области. Теперь, помимо «тюремных» служб, будет вестись и работа с осужденными без изоляции от общества. Священнослужители уверены, что это поможет сократить рецидив преступлений и поддержать правопорядок в обществе.

В рамках соглашения священнослужители проводят беседы с осужденными, экскурсионные посещения храмов, а также занятия в воскресной школе для несовершеннолетних и их родителей. Оказывают помощь в комплектовании литературой библиотек для осужденных.

Кроме того, церковь поможет осужденным в трудовом и бытовом устройстве, а также «осуществлении духовного окормления работников филиалов и членов их семей», – цитирует пресс-служба УФСИН России по Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/01/128123