Во Владимировке епархия хочет построить храм, но может не получить разрешение

В селе Владимировка Благовещенского района епархия намерена в будущем возвести православный храм. Проблема в том, что в населенном пункте действует запрет на строительство в тех местах, которые пострадали от наводнения в 2013 году. Соответствующее разрешение епархии могут не дать, поскольку храм решили строить как раз в месте, которое было подтоплено.

Как рассказал ИА «Амур.инфо» глава сельского совета Владимировки Александр Лимайкин, пока что Благовещенской епархии выделили земельный участок. За получением разрешения на строительство представители церкви пока не обращались.

Пока что на участке установлен только поклонный крест. Как сообщает «Благинформ», его на днях освятил наместник Свято-Троицкого мужского монастыря иеромонах Корнилий.

Александр Лимайкин отмечает, что епархии сначала предстоит подготовить проект будущего храма, после этого можно будет обращаться за получением разрешения на строительство. В случае отрицательного решения вопроса можно будет обратиться в суд – это, по словам главы сельсовета, в селе обычное дело.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/31/128053