День ВМФ в Астрахановке отметили вальсированием катеров

В воскресенье, 30 июля, в селе Астрахановка Благовещенского района отпраздновали День Военно-морского флота России. Гостей мероприятия ждал сюрприз – здесь впервые в Приамурье исполнили вальс на катерах.

В выступлении под севастопольский вальс приняли участие два катера. Как рассказали ИА «Амур.инфо» в пресс-службе ПУ ФСБ России по Амурской области, исполнению вальса предшествовала долгая подготовка. Участники действа готовились к нему на протяжении нескольких недель каждый день.

Начался же праздник с торжественного построения и приветствия руководства пограничного управления. Выдающимся сотрудникам погрануправления вручили медали и грамоты, в том числе награды вручала мэр Благовещенска Валентина Калита.

Гости увидели показательные выступления курсантов ДВОКУ и пограничников. В частности, была продемонстрирована высадка десантно-штурмовой группы с захватом противника.

Кроме того, перед собравшимися выступили участники ансамбля «Душа границы», гости получили возможность посетить катера и корабли погрануправления.

Несмотря на мелкий дождь, праздничное мероприятие посетили несколько сотен человек.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/30/128023