В Приамурье приехал генеральный консул Индии

В пятницу, 28 июля, в Амурскую область прибыла делегация генерального консульства Индии во Владивостоке. Так, высокие гости посетили Белогорск. Возглавил делегацию генеральный консул Вивек Сингх.

Целью визита было знакомство с экономическим, инвестиционным и культурным потенциалом региона. В частности, гости из Владивостока посетили производство резидента ТОР «Белогорск» – МЭЗ «Амурский».

Как сообщает пресс-служба администрации Белогорска, на единственном в России маслоэкстракционном заводе «Амурский» для делегации провели ознакомительную экскурсию. В ходе визита представители завода рассказали о производственных мощностях предприятия, полном цикле изготовления продукции и ее реализации.

«Я приехал посмотреть, какие возможности есть для коммерческих инвестиций, – пояснил Вивек Сингх. – Также мы бы хотели узнать, какие перспективы представляют территории опережающего развития для индийских инвесторов, в каких сферах можем сотрудничать с русскими партнерами. На данный момент мы рассматриваем одной из своих главных задач предоставление бизнесменам Дальнего Востока, в частности Амурской области и Белогорска, максимального объема информации по инвесторам».

Очередная встреча индийской делегации с партнерами Амурской области состоится на третьем Восточном экономическом форуме, который пройдет с 6 по 7 сентября во Владивостоке.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/28/127989