На набережной в Благовещенске начали наносить разметку для велосипедистов

В Благовещенске на набережной начали наносить разметку, которая разделит улицу Краснофлотскую на две части – пешеходную и велосипедную. Работы начались 25 июля и должны закончиться к концу этой недели. Разметка затронет участок от переулка Уралова до улицы Артиллерийской – до конца четвертого участка набережной.

«Это будет велосипедная дорожка, совмещенная с пешеходной. То есть там будут две полосы. Также на велосипедной дорожке появятся пешеходные переходы, чтобы гуляющие по набережной люди могли безопасно передвигаться там, где ездят велосипеды. Также появятся соответствующие дорожные знаки», – рассказали в пресс-службе мэрии.

Тем временем работы по созданию велосипедной дорожки ведутся на Новотроицком шоссе. Они начались в начале июня. Полностью завершить строительство планируется осенью 2017 года. Велодорожка начнется с пересечения Новотроицкого шоссе и улицы Кольцевой (с 3 километра старого участка трассы Новотроицкого шоссе) и закончится на повороте к поселку Моховая Падь (10 километр Новотроицкого шоссе).

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/26/127846