Дождь спугнул участников Международного фестиваля радиоуправляемых моделей

В Черемхово стартовал третий Международный фестиваль радиоуправляемых моделей. Планировалось, что на мероприятие съедутся около 50 спортсменов. Но дождь внес свои коррективы. В итоге участников оказалось около 20 человек.

На фестивале присутствовали как амурчане, так и гости из Поднебесной. Пять китайцев, в числе которых была и представительница прекрасного пола, приехали из Харбина. Правда авиамодели с собой из-за определенных обстоятельств они привезти не смогли. Но привезли квадрокоптер и показали мастерство пилотажа на нем.

«Дождь, конечно, повлиял очень сильно. Участников немного. Но у нас еще завтра еще один день фестиваля. Возможно, погода не подведет и будет больше людей. Сегодня в первой половине дня проходили показательные выступления. Сейчас начались свободные выступления, они продлятся до конца дня», – рассказала координатор фестиваля радиоуправляемых моделей Вероника Ковалева.

23 июля будет формат свободного общения: в этот день можно пообщаться с конструкторами радиомоделей и инженерами, узнать детали и тонкости такого увлечения. Кроме того, проведут демонстрационные полеты, катание на самолетах и дельтапланах, воздушном шаре, для детей организуют конные прогулки, а на специальной площадке всех желающих научат запускать воздушного змея, которого можно будет тут же и приобрести. Развлекательную часть дополнят концерт, фаер-шоу и зрелищный ночной полет радиоуправляемых моделей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/22/127669