«Вечёрка» Амур.инфо 21 июля: обнажённые мысли, поцелуй Путина и город без гопников

Предлагаем вашему вниманию обзор событий прошедшего дня. Всё, что вы могли пропустить – коротко, ёмко, в одной публикации. «Вечёрка» Амур.инфо – ничего лишнего, только самое интересное.

Кадетский корпус не закроют

О своём давнем желании уволить директора Амурского кадетского корпуса рассказала министр образования и науки Марина Селюч. Она также опровергла слухи о возможном закрытии учебного заведения. По словам министра, даже если директор оставит свою должность, кадетский корпус продолжит свою работу.

* * *

Удар по «Абибасу»

За контрафакт начнут серьёзно наказывать. Причём не только продавцов, но и производителей. За сознательный сбыт подделок придётся раскошелиться на сумму вплоть до миллиона рублей. Изменения, внесённые в Административный кодекс, жёсткие, но необходимые.

* * *

Лётчики не хотят быть акушерами

В столичном аэропорту «Домодедово» беременную женщину с двумя детьми не пустили на авиарейс авиакомпании «ВИМ-Авиа». Оказалось, что мама находится на позднем сроке беременности, и авиаторы не рискнули везти её на Дальний Восток, сочтя это рискованным предприятием.

* * *

Понастроили

Благовещенская администрация требует обязать владельца автосервиса и автомагазина снести двухэтажное нежилое здание. По мнению мэрии, оно было возведено незаконно.

* * *

Ню и керамика

Знаете, что такое ню? А можете себе представить это в керамике? Вот художник Инга Соколова может. Она создала около сотни таких работ и назвала выставку «НЮ. Обнажённые мысли». Полюбоваться на это чудо можно в ближайшую субботу, 22 июля.

* * *

Бред-карта

Главный амурский полицейский Николай Аксёнов раскритиковал карту гоп-районов, назвав это бредом. По его словам, если на кого у нас в ночи и нападают, так это на пьяных граждан. Если же «вести себя прилично», то и бояться нечего, уверен Аксёнов.

* * *

Нечистая!

Благовещенец запустил дрон над Зеей в районе спичфабрики и обнаружил, что местные жители купаются в нечистотах. Неравнодушный мужчина опубликовал видео и призвал земляков одуматься и поберечь своё здоровье.

* * *

Одной строкой

Сиротам, брошенным в роддомах, государство назначит пенсию в размере 10 068 рублей.

Прохожая на Арбате поцеловала Путина. Целомудренно, в щёку. Президент остался доволен.

Клип группы Linkin Park, опубликованный в день смерти солиста группы Честера Беннингтона, за сутки посмотрели более 6,5 миллиона человек.

Результат опроса на Амур.инфо показал, что наши читатели предпочитают пить фильтрованную воду.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/21/127649