Николай Аксенов: гоп-районы Благовещенска – это бред

Главный амурский полицейский прокомментировал созданную благовещенцами карту гоп-районов. Николай Аксенов уверил – это не подтверждают данные о совершаемых преступлениях.

«У нас в основном грабеж происходит после часу ночи, когда выползают из ночных клубов и питейных заведений. Это граждане в состоянии алкогольного опьянения. В основном их и грабят», – объяснил глава управления МВД России по Амурской области Николай Аксенов и добавил: «Ведите себя прилично».

Вопрос подняли на пресс-конференции для журналистов амурских СМИ. Николай Аксенов сообщил, что вопрос преступных районов поднимали несколько лет назад. Тогда он сам вместе с губернатором Олегом Кожемяко решили проверить насколько безопасно в вечернее время в разных районах областной столицы.

«Мы ходили по центру. Следующий вечер в другом месте, потом в другом. Он уже сам начал к молодежи подходить, спрашивать их. Мы четыре вечера ходили. Один раз он обрадовался, когда около полуночи нам попались двое пьяных на бордюре. Они что-то обсуждали. Оказалось, претензии друг другу предъявляли по поводу бардака», – привел пример Николай Аксенов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/21/127622