В Благовещенск на соревнования по драгрейсингу съедутся спортсмены со всего Дальнего Востока

Благовещенцы готовятся к драгрейсингу. Соревнования по этому виду спорта пройдут в грядущие выходные. Их проведут в третий раз. Заезды на 402 метра устроят в районе Тайваня.

Драгрейсинг – это парные заезды автомобилей на 402 метра. Участники должны финишировать быстрее соперника.

В субботу, 22 июля, в Благовещенске выберут чемпиона города и победителя второго этапа кубка Дальнего Востока. В амурскую столицу приедут пилоты из Приморья, Хабаровского Края, Якутии и Еврейской автономной области.

Машины участников должны быть хорошо подготовлены к соревнованиям. Некоторые участники в свои автомобили вложили миллионы рублей.

«Подготовка заключается в настройке двигателя, подборе запчастей, установке запчастей, установке ходовки и все, что сопутствующее идет, то есть колеса, тормоза, все делается», – рассказал участник соревнований Константин Саяпин.

Квалификация участников начнется в 11 часов, открытие соревнований назначено на час дня. По словам организаторов, в заездах участвуют профессионалы, которые против нелегальных уличных гонок. Поэтому проблем с сотрудниками ГИБДД у участников не будет.

«На данный момент мы сотрудничаем и ведутся переговоры, что участники, которые спортсмены, которые занимаются автоспортом, они готовят свои машины и у них есть спортивные паспорта. То есть это определенные машины, которые не ездят по городским улицам, это машины которые предназначены только для спорта», – сказал организатор драг рейтинга в Благовещенске Юрий Поскрёбышев.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/19/127527