Более 200 фермеров из почти 10 районов Приамурья примут участие в ярмарке выходного дня: очередей не будет

15 июля на площади Ленина в Благовещенске в 10:00 традиционно начнет работу ярмарка выходного дня. В этом году на участие в ней подали заявки 216 фермеров из разных районов области. Главное – предприниматели не будут стоять в очереди, чтобы занять место.

В Благовещенске 15 июля начнет работу сельскохозяйственная ярмарка. Уже сейчас свободных мест не осталось: всего подано 216 заявок от амурских фермеров. Со своей продукцией приедут из Благовещенского, Тамбовского, Ивановского, Константиновского, Архаринского, Шимановского, Свободненского и других районов.

Традиционно на прилавках будут картофель и овощи, продукты пчеловодства, мясная и молочная продукция, хлеб и хлебобулочные изделия, кондитерские, колбасная продукция, рыбные изделия, яйцо куриное, безалкогольные напитки. По правилам, на ярмарках не разрешат продавать пиво и алкогольную продукцию, детское питание на молочной основе, лекарственные препараты, а также овощную продукцию, переработанную в домашних условиях, и консервированную.

В этом году ярмарка выходного дня в Благовещенске пройдет по новым правилам. Все места уже распределили между желающими. Сейчас власти формируют резерв.

«В этом году мы места распределяем согласно утвержденным схемам торговых мест – за каждым закреплено определенное место. Но если участник два раза подряд пропустил ярмарку, то мы как организаторы имеем право это место перераспределить среди других участников ярмарки, поскольку желающих еще очень много», – рассказала начальник отдела развития продовольственных рынков Елена Емельянова.

Как сообщало Амур.инфо, стартуют ярмарки в областной столице 15 июля, а завершатся – 14 октября. Они будут работать на площади имени Ленина еженедельно по субботам с 9:00 до 16:00.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/14/127275