В Ивановке на озере лотосов поселятся лебеди: деньги собирают всем миром

В Ивановке на озере лотосов в скором времени поселятся лебеди. Благородных птиц уже заказали в Крыму. Стоимость их составляет 30 тысяч рублей. Благодаря неравнодушным жителям села уже собрали часть суммы, но денег пока не хватает.

Птиц могут привезти уже в конце июля. В двадцатых числах из Симферополя в Хабаровск ожидается чартер, на котором доставят лебедей, рассказал инициатор проекта биолог Александр Федорович Титаренко. Правда, денег пока не хватает. Нужно 30 тысяч, а собрали пока около 24 тысяч, поделился он. На благотворительную акцию уже откликнулись многие неравнодушные жители села. В проекте может принять участие любой желающий. Деньги можно перевести на счет в Сбербанке 2202200154858789, карта «МИР» на имя А.Ф. Титаренко, с пометкой «лебеди».

«Деньги нужны на обустройство плавающего домика, на корм для лебедей, – уточняет житель Ивановки. – Потихонечку, думаю, соберем. Храмы ведь как строились?! Тоже на пожертвования ведь… Вот и мы хотим». По словам Александра Титаренко, проект всячески поддерживают местные власти и сами жители.

«Когда лебеди пройдут акклиматизацию, их выпустят в озеро, – делится планами Александр Федорович. – Кстати, лотосы в нем уже начали цвести».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/11/127071