Несколько автобусных маршрутов в Благовещенске временно изменят схему движения

В Благовещенске на время изменится схема движения общественного транспорта. Это коснется шести автобусных маршрутов. Автобусы № 9 и № 28 будут двигаться по новой схеме с 29 мая, автобусы № К и № 39 изменят маршрут с 30 мая, а № 44 и № 38 – с 31 мая.

Так, с 29 мая по 9 июня изменится движение автобусных маршрутов № 9 и № 28. Это связано с проведением работ по замене теплотрассы по улице Горького от Калинина до Комсомольской. Движение автобусов будет осуществляться по следующей схеме: улица Горького – Комсомольская – Красноармейская – далее по действующей схеме движения.

С 30 мая по 2 июня изменяется движение автобусных маршрутов № К и № 39. Движение автобусов будет осуществляться по схеме: улица Ленина – Мухина – Зейская – Артиллерийская – далее по действующей схеме движения.

Также в связи с проведением работ по реконструкции участка улицы Пролетарской от Мухина до Калинина с 31 мая до момента окончания работ изменится движение автобусных маршрутов № 44 и № 38. Движение автобусов будет осуществляться по схеме: Игнатьевское шоссе – Мухина – Октябрьская – Калинина – далее по действующей схеме движения.

Кроме того, с 29 мая до 29 июня на улице Нагорной между Красноармейской и Благовещенской ТЭЦ будет перекрыта половина проезжей части в связи с проведением реконструкции этого участка. Движение общественного транспорта на данном участке будет осуществляться по обычной схеме.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/05/26/125058