Жюри «Амурэкспофорума–2017» продегустировало продукцию амурских производителей

Колбасы, булочки, красную рыбу 16 мая дегустировало экспертное жюри «Амурэкспофорума–2017». Их задача – определить лучших, кому достанутся золотые и серебряные медали качества. В этом году на смотр-конкурс поступило 20 заявок от 10 компаний.

На суд жюри, в которое входят сотрудники надзорных органов и госструктур, участники представили мясные, рыбные, хлебобулочные изделия, продукцию из сои, а также строительные материалы.

В ходе дегустации комиссия определит качество продукции. Также обратят внимание на географию продаж, цену и мнению потребителей. Лучших выберут в двух номинациях: «Продовольственные товары» и «Промышленные товары для населения». Награждение победителей пройдет 27 мая.

«Мы участвуем в конкурсе на медаль первый раз. Участвуем для того, чтобы наши клиенты знали нас. Принесли хату, пять видов с различными начинками. Банановая, творожная, фруктовая, шоколадная и сгущенное молоко», – рассказала участница смотра-конкурса Татьяна Петько.

«Квалифицированное жюри указывает на те возможности, к которым надо стремиться. И тем самым оценивает наши достижения. На этот раз мы решили взбодрить память наших потребителей и предоставляем классические вкусовые направления, как сельдь пряного посола», – подели участница смотра-конкурса Татьяна Сердюкова.

«Качество продукции, которую представили предприятия на конкурс, очень высокое. Я считаю, будут пользоваться спросом у потребителей нашей области, потому что есть и новый ассортимент, которого не было раньше, и то, что было раньше – колбаса докторская. Качество очень высокое», – сказала ведущий консультант службы торговли и общественного питания министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Людмила Рец.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/05/16/124596