В Благовещенске начали активно сажать

150 саженцев лиственницы высадили 15 мая, в понедельник благовещенские школьники на улице Чайковского. Посадки проходят в рамках акции «Зеленый город».

Аллею лиственниц посадили сегодня на улице Чайковского – от переулка Соколовский до хладокомбината. Вдоль железной дороги теперь растут 150 хвойных деревьев. Посадкой занимались ученики 17 школы. Саженцы привезли из Благовещенского лесхоза. Хотя лиственница в областном центре – редкость, хвойные посадили ради эксперимента – в качестве шумозащитной полосы, сказали в управлении ЖКХ. Озеленение города продолжится до 22 мая.

В разных районах Благовещенска появятся новые деревья и кустарники: липа, ясень, сирень, клен, тополь серебристый, вишня, калина и другие. Всего за время акции в Благовещенске высадят 820 саженцев.Озеленением будут заниматься волонтеры, ГСТК и некоторые городские организации. К посадке приглашают и жителей города.

16 мая запланированы работы на улице Зейской между Театральной и Политехнической, на Амурской между Лазо и Партизанской, а также на Пушкина между Зейской и Амурской. 17 мая высаживать деревья будут на бульваре по улице Горького между Калинина и Кузнечной. 18 мая акция пройдет на Студенческой, 19 мая – на Краснофлотской, 20 мая – на Зеленой. В последний день, 22 мая, акция пройдет в микрорайоне на Студенческой и Игнатьевском шоссе. Расписание можно посмотреть на сайте мэрии.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/05/15/124532