В Благовещенске на экофестивале можно будет обменять макулатуру на скворечник

28 мая в благовещенском Первомайском парке пройдет экологический фестиваль «Журавли». В рамках мероприятия можно будет обменять макулатуру на скворечник. Также на фестивале покажут фильм об амурских журавлях.

Фестиваль «Журавли» – это мероприятие, направленное на пропаганду бережного отношения к окружающей среде, экологического просвещения и воспитания среди жителей города Благовещенска.

На фестивале покажут фильм об амурских журавлях амурского режиссера Анатолия Исаева, проведут лекцию по урбанистике, организуют вобла-маркет, на котором будет представлена экологическая продукция местных производителей, а также товары российского производства. Также будет оборудована точка сбора макулатуры – в зависимости от объема сданной макулатуры горожане получат в подарок авторскую открытку, скворечник или значок участника фестиваля.

Помимо этого в парке оборудуют точку сбора пластика, взамен пластиковых бутылок или пакетов участники получат сладости. Также проведут мастер-класс по оригами и установят стенд «Птицы Первомайского парка».

А осенью в районе Тайвань фестиваль продолжится. Организаторы снова сделают точку сбора макулатуры и точку сбора пластика. Кроме того, будут высажены деревья.

Организаторы мероприятия – ООС «Кузнечный» и Центр прикладной урбанистики в Благовещенске. Фестиваль проводится при поддержке администрации города Благовещенска на средства муниципального гранта.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/05/13/124471