В девяти районах Благовещенска по итогам гидравлических испытаний обнаружены дефекты

В Благовещенске завершились гидравлические испытания тепловых сетей. По информации Благовещенской ТЭЦ, на магистральных тепловых сетях порывов не обнаружено. Между тем, дефекты были выявлены на внутриквартальных тепловых сетях. В связи с этим горячая вода вернется не во все дома.

Гидравлические испытания проходили в течение трех дней с 10 по 12 мая на магистральных тепловых сетях Благовещенской ТЭЦ Центрального района № 1 и № 3, Северного, Северо-Западного районов и тепломагистрали СХПК «Тепличный».

В первый день бригады цеха тепловых сетей производили необходимые отключения распределительных сетей по всему городу. В следующие два дня энергетики произвели опрессовку магистральных тепловых сетей, повысив давление в трубах до пробного. Все магистральные тепловые сети прошли опрессовку, порывов не обнаружено.

12 мая с 17:00 энергетики Благовещенской ТЭЦ начали заполнение тепломагистралей. Один за другим к 21 часу дома благовещенцев будут подключены к горячему водоснабжению. Исключение составят части города, подключенные к внутриквартальным сетям, находящимся на балансе АКС, на которых были обнаружены порывы.

В АКС сообщили, что специалисты будут устранять повреждения на сетях, выявленные в ходе гидравлических испытаний, даже на выходных. Всего было выявлено девять дефектов в следующих районах: улица Шимановского в районе Амурской и Зейской; улица Горького в районе улицы Комсомольской; улица Ленина в районе Комсомольской и Шевченко; район Красноармейской – Загородной; улица Кузнечная в районе Зейской и Ленина; улица Комсомольская, 16; улица Забурхановская в районе Богдана Хмельницкого и Шевченко; улица Пролетарская в районе Калинина и Комсомольской; улица Ленина, 75.

Сроки устранения дефектов и полный список жилых домов, которые останутся без горячего водоснабжения, уточняется, он будет сообщен дополнительно.

Кроме того, в связи с плановым графиком ремонтов ДГК, горячей воды с 13 по 26 мая не будет во втором, третьем и Европейском микрорайонах, районах КПП и ЦЭС.

Тех, у кого не появится горячая вода, но при этом их дом не вошел в перечисленных список, просят обратиться управляющую компанию.

Помимо этого, с 22 по 24 мая АКС приступит к подготовке к осеннее-зимнему периоду водозобора «Северный». Поэтому в этот период также не будет горячей воды. Отключения коснутся жилых домов и учреждений, расположенных в поселке Аэропорт, районе Тепличного комбината, КПП, ХПФ, микрорайоне № 3, поселке Мясокомбинат, районе Судоверфь, Птицефабрики, Моховой Пади, Астрахановки, районе Агромаша, по улице Зеленой, улице Строителей, улице Кольцевой между Театральной и Новотроицким шоссе. В остальной части города Благовещенска будет снижено давление в водопроводной сети.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/05/12/124458