Ветеран ВОВ из Благовещенска пожаловалась, что ее лишили выплаты к 9 мая

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратилась жительница Благовещенска Ольга Максимова. Горожанка рассказала, что ее бабушке Генелле Николаевне, ветерану Великой Отечественной войны, не выплатили положенные к 9 мая деньги. Решить вопрос «по-хорошему» не получилось, и Ольга собирается обращаться в прокуратуру.

Генелле Николаевне Максимовой уже 90 лет, проживает она одна. 13 апреля почтальон принесла ей пенсию, а вместе с ней должна была передать единовременную выплату, положенную всем ветеранам ВОВ ко Дню Победы, в размере 3 тысяч рублей. Однако, как отмечает Ольга Максимова, этого не произошло.

Ольга говорит: получилось так, что бабушка расписалась за получение денег, а ей их не дали. Родственники обратились в 20-е почтовое отделение Благовещенска, где им пообещали, что выплату донесут 17 апреля. Однако в этот день, со слов Ольги, явилась сотрудница почты, которая не отдала бабушке деньги в тот раз, и накричала на нее, что якобы деньги были отданы еще 13 апреля. После этого почтальон ушла.

«Выяснилось, что на эту доплату есть отдельный квиток, он состоит из двух частей. Одна часть на почте остается, вторая – остается вместе с деньгами у получателя. На почте этот квиток почему-то оказался полностью целым, с необорванной частью. Я им говорю: “Почему он у вас целый, почему вы ничего не отдали бабушке?”. Они говорят: “Мы здесь не отрываем”. И на квитке пенсионном должна была стоять приписка, что сумма три тысячи – это еще доплата как участнику войны. Этой суммы там тоже не было обозначено», – рассказывает Ольга Максимова.

Ольга обращалась в полицию, где, с ее слов, ей сказали: раз бабушка расписалась за получение денег, ничего доказать не удастся. Заявление принять отказались.

«Дело не в деньгах. Три тысячи – невелика сумма, и мы люди не бедные. Бабушка ни в чем не нуждается. Но сам факт, что к 9 мая, и такое отношение! Наша бабушка, наверное, не единственная, которую просто обманули», – отметила Ольга Максимова.

Горожанка утверждает, что заведующая почтовым отделением № 20 теперь старается ее избегать. Ольга намерена обратиться в прокуратуру.

В УФПС Амурской области ИА «Амур.инфо» сообщили, что сотрудники, виновные в произошедшем, привлечены к дисциплинарной ответственности. Со всеми работниками проведен дополнительный инструктаж о строгом соблюдении Правил оказания услуг почтовой связи.

Кроме того, в филиале усилен контроль за сроками доставки корреспонденции, уделяется особое внимание повышению качества услуг и сокращению сроков прохождения почтовых отправлений.

В Управлении отмечают: по вопросам, связанным с качеством предоставления почтовых услуг, можно обращаться по телефону: +7 (416) 59-64-11.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/04/24/123688