Собаки, которые держали в страхе благовещенский двор, исчезли

Собаки, которые бросались на людей возле дома на улице Комсомольской, 89 в Благовещенске, пропали с привычного места. Жители дома подозревают, что их могли убить: люди слышали выстрел.

Как сообщало Амур.инфо, «собачья» проблема во дворе домов по улице Комсомольской существует почти десять лет. Бездомные псы облюбовали детскую площадку, выгнав оттуда юных жителей этого района. Собаки часто облаивают и пугают прохожих. Недавно жертвой собачьей стаи чуть не стала 12-летняя Оксана Евдокимова.

Жители сообщили, что хотя собак нет, под крыльцом соседнего магазина пищат щенки. Люди собирались достать их оттуда.

Как сообщил 21 апреля Амурский центр ГЗ и ПБ, вечером 20 апреля горожане обратились с этой просьбой к спасателям. Прибыв на место, специалисты увидели, что под бетонной ступенькой магазина находится собака с двумя новорожденными щенками. Животное было напугано и боялось выходить к людям.

Чтобы достать собаку, спасателям пришлось разобрать ступеньку и вытащить животное из укрытия при помощи петли. После спасательной операции ее вместе со щенками передали прибывшим на место волонтерам организации «Кошкин дом».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/04/21/123568