Четыре тысячи человек выйдут танцевать на улицы Благовещенска

В субботу, 29 апреля, более четырех тысяч человек пройдут в танце по главной улице Благовещенска. Примерно столько заявок на участие в фестивале «Танцующих город» уже поступило организаторам. В областном центре он пройдет впервые. Фестиваль замыслили в честь международного дня танца и пятидесятилетнего юбилея ансамбля «Ровесники».

В танцевальном шествии примут участие амурские творческие коллективы, иностранные танцевальные группы и вообще все желающие, сообщает служба информации «Дом радио».

«Мы ждем большое количество гостей, будут интересные мероприятия, которых не было ранее, –рассказала мэр города Валентина Калита. – По центральной улице состоится торжественное прохождение танцующего города. Прохождение будет с остановками. Танцевать будут мексиканцы, китайцы, русские, африканцы и так далее. И мы показываем всему миру, что мы мирный город, что мы мирная страна, и что культура объединяет всех. Наш город действительно иногда называют и танцующим и поющим. И мы доказываем, что это на самом деле так».

Фестиваль «Танцующий город» состоится 29 апреля. Шествие стартует в 16:00 по улице Ленина от пересечения с улицей Богдана Хмельницкого. На площади Ленина будут организованы выставки, мастер-классы и творческие площадки. В завершении гостей ждут фейерверк и дискотека.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/04/20/123515