В Благовещенске на крышах «Островов» и «Харбина» установят громкоговорители для оповещения о ЧС

Администрация Благовещенска объявила новый электронный аукцион. Власти ищут подрядчика, который произведет в городе и его пригороде монтаж большого количества новых громкоговорителей для оповещения населения о ЧС.

Заявки от потенциальных подрядчиков администрация начала принимать 17 апреля. Аукцион, который определит победителя аукциона, намечен на 10 мая. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 13,5 миллиона рублей. В процессе электронных торгов эта сумма может снизиться. Победителем станет та организация, которая запросит за свои услуги наименьшую цену.

Новые громкоговорители будут устанавливать на крышах жилых домов, офисных зданий, школ и других объектов. Появятся они, в частности, на крышах ТРЦ «Острова», кинотеатра «Харбин», школ №№ 23 и 24, 7-этажного корпуса Амурской областной клинической больницы.

На крышах будут монтировать по четыре громкоговорителя, для вещания по направлениям на север, запад, восток и юг. При них установят усилители мощности.

Данные работы по установке громкоговорителей в материалах госзакупки обозначены как первый этап. Всего таких этапов должно быть три. Работы в рамках всех трех этапов должны завершиться до конца 2017 года.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/04/18/123421